На новой конфигурации трассы Игора Драйв началась укладка асфальта

22 сентября 2021 в 10:54
Фото: drive-igora.ru

Как сообщает официальная пресс-служба автодрома, на Игоре Драйв началась укладка первого слоя асфальта на новой конфигурации шоссейно-кольцевой трассы.

Новая конфигурация будет длиннее почти на 1,1 км, а ее полная протяженность составит 5182 м. Она, как и существующая версия трассы, была спроектирована Германом Тильке. Новая конфигурация будет органично использовать интересный рельеф местности, что сделает трассу еще более техничной и захватывающей. Существующая версия трассы также будет доступна для любителей и профессионалов мира авто- и мотоспорта.

Работы по модернизации ведутся в тесном сотрудничестве с Международной Автомобильной Федерацией (FIA) и Формулой 1, а также с Международной Мотоциклетной Федерацией (FIM) и MotoGP. При модернизации будут использованы наиболее современные решения по обеспечению безопасности гонщиков, в том числе увеличение зон вылета и установка дополнительных барьеров Tecpro. Работы ведутся в соответствии со всеми требованиями FIA и FIM. Это позволит продлить лицензии для существующей конфигурации и получить лицензии Grade 1 и Grade A для новой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle