В Red Bull уверены, что Льюис Хэмилтон не обойдётся без штрафа

25 сентября 2021 в 15:00
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

Команда Red Bull Racing предпочла взять штраф за использование четвёртого двигателя в Сочи – на трассе, где никогда не выигрывала. Теперь Максу Ферстаппену предстоит стартовать из конца пелотона и попытаться минимизировать ущерб.

Спортивный консультант коллектива Хельмут Марко объяснил, почему новый двигателя был установлен ​​перед началом второй свободной тренировки, а не в субботу.

«Мы хотели проехать по сухой трассе с новым двигателем, – сказал австриец в интервью Auto Motor und Sport. – Калибровка нашей силовой установки занимает больше времени, чем у Mercedes. Мы не хотели делать это под дождем».

Марко также уверен, что рано или поздно британцу придётся столкнуться с аналогичным штрафом на стартовой решетке: «Мы предполагаем, что Mercedes возьмет новый двигатель в Турции, США или Мексике. По тем же причинам, что и мы в Сочи».

Дождь – главная тема уик-энда в России. В субботу будет очень мокро, но воскресенье осадков не ожидается. Марко рад такому раскладу.

«С одной стороны, Макс может показать свои навыки пилотажа под дождем, но с другой – на мокрой трассе существует больший риск столкновений и обгоны усложняются из-за брызг», – объяснил консультант Red Bull.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle