Нико Росберг: В Mercedes удивлены скоростью Ferrari

25 августа 2013 в 19:39

Росберг: Темп Ferrari удивил Mercedes
Росберг: Темп Ferrari удивил Mercedes

Нико Росберг признал после финиша Гран При Бельгии, что в его команде Mercedes не ожидали поражения от Фернандо Алонсо.

В коллективе Росса Брауна были готовы к тому, что с полными баками их машины окажутся не столь быстры, как Red Bull Себастьяна Феттеля, однако скорость Ferrari, позволившая Алонсо финишировать вторым, стала для Mercedes неприятным сюрпризом.

«Мы рассчитывали, что будем чуть медленнее Red Bull, но уж точно не ожидали такого темпа от Ferrari, – признался Росберг. – Это стало сюрпризом.

Но мы движемся в верном направлении. Думаю, лучше всего ситуацию описывает слово "уверенно": мы смотрелись неплохо, но оказались сегодня недостаточно быстры, чтобы поспорить за победу».

По мнению Нико, потенциально он мог бы поспорить с собственным напарником Льюисом Хэмилтоном за третью позицию по чистой скорости, но судьба нижней ступени пьедестала по большому счету решилась еще в субботней квалификации.

«Я уверен, что гоночный темп позволял мне рассчитывать на большее, чем четвертое место, – заявил немец. – Но вчера я немного проиграл в квалификации, а сегодня у нас были небольшие огрехи в тактике.

Когда в субботу у вас не все складывается так, как хотелось бы, это всегда ставит вас в не самое выгодное положение. Я старался, как мог – но вышло не идеально. Иначе я финишировал бы третьим.

Вцелом же я готов признать результат неплохим. Мне удалось принести в командную копилку немало очков. И у нас по-прежнему есть возможность добиваться отличных результатов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle