Себастьян Феттель назвал Гран При России лотереей

26 сентября 2021 в 21:35
Фото: Aston Martin F1 Team

Пилот Aston Martin Себастьян Феттель не сумел продвинуться вперёд во время непредсказуемой гонки в Сочи, в конце которой всем командам пришлось принимать ключевое решение: переходить на дождевые шины, следуя погоде, или оставаться на сликах. Aston Martin в этой битве стратегов проиграли.

«Когда пошел дождь, гонка превратилась в лотерею: пятьдесят на пятьдесят, брать промежуточные шины или нет. Мы знали, что приближается дождь, но мне казалось, что он останется слабым, поэтому я решил остаться на сликах. Поначалу это было терпимо. Мы надеялись, что сэкономили много времени и хорошо продвинулись вперед, но затем внезапно полил сильный дождь и в этот момент наша гонка была проиграна. Мы остановились на один круг позже и это отбросило нас назад, – объяснил немецкий пилот. – Когда в гонке так поздно начинается дождь, всегда есть возможности, но сегодня мы не смогли ими воспользоваться. Мы рискнули, как и наши оппоненты, но, к сожалению, маятник качнулся не в нашу сторону. В конце концов, это больше связано с удачей, чем с опытом».

Феттель так же прокомментировал неприятный инцидент с Лэнсом Строллом, когда напарники столкнулись.

«Это было недоразумение. В той ситуации Лэнс не видел меня в слепой зоне и, вероятно, не ожидал, что я появлюсь. К счастью, всё обошлось.

Сегодняшний день – разочарование для нас, но болельщики увидели захватывающую гонку, и Льюис одержал свою сотую победу! Для него это огромный успех, которого он сегодня полностью заслуживает», – подвёл итог четырёхкратный чемпион мира Формулы 1.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При России и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle