Росс Браун: Прошли времена борьбы за титул между пилотами Mercedes

27 сентября 2021 в 16:19
Фото: Robert Cianflone / Getty Images

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун отметил ошибки Mercedes в квалификации, который они не могут себе позволить совершать посреди битвы за титул, и впечатляющий прорыв Макса Ферстаппена, который финишировал вторым после смены двигателя и отстал от семикратного чемпиона мира лишь на два очка.

«Mercedes и Льюис не были на высоте в квалификации на трассе, где все думали, что они будут доминировать. Они могли бы легко воспользоваться возможностью, но всё пошло не по плану. Им придётся упорно бороться за чемпионство, – подчеркнул Браун в интервью с RN365. – С другой командой сражаться труднее, чем просто бороться между собой. Что плохого может случиться в такой борьбе? Если не победит один гонщик, победит другой!

Были годы, когда это всегда были либо Нико, либо Льюис, потому что некому было пользоваться их ошибками. Теперь нет места промахам. Макс – огромная угроза в битве за чемпионство. В это воскресенье он был великолепен. Он снова провел мастер-класс по минимизации потерь, прорвавшись с последнего места на второе, и, несмотря на потерю лидерства в чемпионате, он отстает всего на два очка!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle