Официально: Гран При Катара Формулы 1 пройдет 19-21 ноября

30 сентября 2021 в 12:14
Фото: twitter.com/losailcircuit

Руководство Формулы 1 подтвердило информацию, которая циркулировала в СМИ как минимум последние полтора месяца. 19-21 ноября вместо отмененного Гран При Австралии состоится этап в Катаре.

Трасса Losail International Circuit в Дохе, хорошо знакомая всем поклонникам мотогонок, впервые в своей 17-летней истории примет этап чемпионата мира Ф1.

Кроме того, подтверждено, что с 2023 года Гран При Катара будет присутствовать в календаре на постоянной основе – подписан 10-летний контракт.

«Мы очень рады приветствовать Катар в календаре Формулы 1 в этом сезоне и в более долгосрочной перспективе с 2023 года, – прокомментировал генеральный директор Ф1 Стефано Доменикали. – Катарская федерация автоспорта [QMMF] и местное правительство невероятно быстро решили все вопросы по проведению этапа на трассе Лосаил, известной многим по гонкам MotoGP.

Мы показали, что можем быстро адаптироваться к текущей ситуации, а многие страны заинтересованы в проведении Гран При. Огромные усилия всех команд, Ф1 и FIA позволили нам составить календарь из 22-х гонок, что очень впечатляет в такой сложный год. Мы можем гордиться проделанной работой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle