Льюис Хэмилтон объяснил, почему Валттери Боттас – его лучший напарник

1 октября 2021 в 11:47
Фото: Mercedes AMG F1/LAT Images

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон объяснил, почему считает своего нынешнего напарника Валттери Боттаса лучшим из всех своих партнеров за годы выступлений в Формуле 1. Британец рассказал, что всё дело в общении.

«В своем дебютном сезоне я выступал в одной команде с Фернандо Алонсо. Я был полон энтузиазма и таланта, но не знал, как со всем справиться. Потом в напарниках у меня были Хейкки Ковалайнен, Дженсон Баттон и Нико Росберг. У каждого из них я научился разным вещам. Вы никогда не можете игнорировать своего партнера по команде, потому что будете учиться у него, и наоборот, он у вас. Вы можете совершать ошибки. Я бы ничего не изменил в своем путешествии с ними, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Недавно я отозвался о своем нынешнем партнере Валттери Боттасе и сказал, что он мой лучший напарник по команде. Мы работаем в спорте, где пытаемся выиграть два чемпионата, поэтому должны работать вместе. Впервые у меня был партнер по команде, с которым я действительно общался. Мы не скрывали ничего друг от друга, стараясь оказывать взаимопомощь. Такого никогда не было с другими гонщиками. Это нечто уникальное. И как человек он невероятно хорош. Вне трассы мы разговариваем как джентльмены», – сказал Хэмилтон в интервью Sky Italia.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle