Хельмут Марко: У Mercedes явно есть проблемы с надежностью

5 октября 2021 в 19:34
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко предположил, что Mercedes скрывает серьезные проблемы, связанные с надежностью машины. Марко уверен, что в предыдущие годы команда Тото Вольфа не была в подобной ситуации.

«Раньше у Mercedes были легкие времена. Они использовали всю мощность на первых нескольких кругах гонки, а затем сбавляли обороты. Сейчас это невозможно. Теперь им часто приходится ездить в повышенном режиме. И вот тут-то и возникают проблемы», – сказал Марко в интервью немецкому изданию Auto Motor und Sport.

Ранее на этой неделе в Mercedes не исключили, что лидер сезона Льюис Хэмилтон может получить штраф за смену двигателя на этапе в Турции. Однако, по информации Auto Motor und Sport, который цитирует инженера Mercedes, штраф британца в Стамбул-парке маловероятен.

«В Турции мы не собираемся устанавливать Льюису новый двигатель, если только у него там не возникнут проблемы. Мы ожидаем плотной гонки против Red Bull Racing», – приводит слова источника из Mercedes Auto Motor und Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle