В Lotus все еще уверены, что Кими Райкконен в 2014-м останется в команде

26 августа 2013 в 17:10

В Lotus по-прежнему уверены, что в следующем сезоне Кими Райкконен останется в команде, хотя последние слухи связывают финна с Red Bull Racing и Ferrari.

Райкконен ведет переговоры с RBR, но почти наверняка место в команде достанется участнику молодежной программы компании Даниэлю Риккардо.

В Ferrari в настоящее время рассматривают вопрос, стоит ли продолжать сотрудничество с Фелипе Массой – и финн также считается одним из кандидатов на место в команде.

Впрочем, Lotus остается для Кими предпочтительным вариантом. На прошлой неделе его менеджер заявил, что если в Энстоуне смогут предоставить бывшему чемпиону определенные гарантии, то он заключит с командой новое соглашение.

Босс Lotus Эрик Булье признал, что по-прежнему настроен оптимистично в вопросе продолжения сотрудничества с Райкконеном, даже несмотря на то, что для завершения крупной финансовой сделки с инвестиционной компанией Infinity Racing потребовалось больше времени, чем изначально ожидалось.

Отвечая на вопрос, по-прежнему ли он уверен, что Райкконен будет в Lotus в 2014-м, Булье сказал: «Да, это так. Он доволен атмосферой в команде, ему нравится гоняться за нас.

Но важно правильно расставить акценты: сначала надо разобраться с финансовым вопросом и техническими сложностями, которые готовит регламент следующего сезона.

Ничего еще не решено, но как только мы узнаем, что можем выполнить его требования, то немедленно все обсудим».

НИКАКИХ ОПАСЕНИЙ О СДЕЛКЕ С INFINITY

Кими Райкконен
Кими Райкконен

И хотя подвижки в вопросе подписания соглашения с компанией Infinity небольшие, Булье считает, все эти сложности ожидаемы, ведь команда стремится заключить крупный контракт.

«Чтобы выступать на самом высоком уровне, мы приложили немало усилий, но сейчас нужно избрать другую стратегию для достижения поставленной цели, - сказал он. – Это все равно, что играть в английской премьер-лиге и бороться за отдельные победы, вместо того, чтобы быть в первой тройке.

Если вы хотите стабильно выступать на самом высоком уровне, как Манчестер Юнайтед, то важно выходить на другой уровень инвестиций и соглашений. Сейчас мы работаем как раз над этим, чтобы в будущем стать сильнее.

В настоящий момент мы решили большинство разногласий, и к Монце сделка должна быть оформлена».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle