Валттери Боттас: Я был уверен, что вернусь на вершину подиума

13 октября 2021 в 21:37
Фото: Mercedes AMG F1 / Jiri Krenek

Финский гонщик Валттери Боттас рассказал о своих чувствах после долгожданной первой победы в сезоне-2021. До этапа в Стамбуле пилот Mercedes последний раз выигрывал гонку больше года назад – в сентябре 2020-го в Сочи.

«Это очень приятное чувство. Думаю, это была одна из моих лучших гонок. Машина действительно была хороша в любых условиях. Ключевым моментом в гонке была работа с шинами. Важно было не «убить» их в начале первого отрезка. Я старался продержать их в хорошем состоянии как можно дольше. Я бы сказал, что на первых кругах Макс Ферстаппен пытался не отставать. Он оказывал давление, но уверен, что он помнил и о шинах. Если честно, в конце гонки я был удивлен разницей в темпе.

Кому-то моя победа могла показаться легкой, но это было далеко не так. В таких условиях довольно просто совершать ошибки, а когда трасса подсыхает, мы едем только по одной траектории. Все прошло гладко, и я очень рад.

Я был уверен, что вернусь на вершину на подиума. Но всё равно приятно вспомнить вкус победы. После Монцы я чувствовал себя довольно расслабленным и был сконцентрирован только на пилотировании, что сильно помогло», – цитирует Боттаса Racer.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle