Флавио Бриаторе возвращается в Формулу 1

19 октября 2021 в 11:34
Фото: f1grandprix.motorionline.com

Бывший руководитель Benetton и Renault Флавио Бриаторе сообщил о возвращении в Формулу 1, выложив в соцсетях видео с исполнительным директором Формулы 1 Стефано Доменикали.

Флавио Бриаторе: Я не вернусь в Формулу 1

Итальянский бизнесмен был одним из самых успешных руководителей команд в Ф1, благодаря чему Benetton и Renault завоевали в общей сложности три титула в Кубке конструкторов и четыре чемпионских титула для своих гонщиков. Бриаторе известен скандалом с Crashgate: на Гран При Сингапура-2008 ради победы Фернандо Алонсо его напарник Нельсон Пике-младший попал в преднамеренную аварию. В результате судебных тяжб Бриаторе был пожизненно отстранен от всех гонок под эгидой FIA. Позже отстранение было снято, но бывший руководитель Renault решил держаться от автоспорта подальше, время от времени комментируя наиболее важные события. Однако это изменится в ближайшем будущем.

«Следите за обновлениями. В следующем сезоне Формулы 1 будет весело, – уверил Стефано Доменикале в видео на странице бывшего руководителя Benetton, который в свою очередь добавил: «Новая энергия, новый вызов!» и подписал пост загадочной фразой: «Совершенно новая глава в Формуле 1 вот-вот начнется! Мы принесем вам волнение, развлечение, веселье и энергию, которых заслуживает этот фантастический вид спорта!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle