Приоритетом для Кими Райкконена является потенциал команды, а не деньги

30 августа 2013 в 13:15

Совладелец команды Lotus Жерар Лопес уверен, что гарантированная возможность выступать на быстром автомобиле, а вовсе не финансовые условия, будут иметь определяющее значение для Кими Райкконена при подписании нового контракта на 2014 год.

Хотя в последнее время много внимания уделяется финансовым проблемам Lotus, которой пока не удалось завершить подписание соглашения с новым инвестором Infinity Racing, Лопес настаивает: что Райкконена больше волнует уровень конкурентоспособности команды.

В преддверии изменений технического регламента Формулы 1 в 2014 году, когда двигатели станут играть более важную роль, Райкконен хочет добиться более тесного сотрудничества Lotus с Renault.

По мнению AUTOSPORT, Lotus стремится к более тесному сотрудничеству с Renault не только в техническом плане, но и в вопросах маркетинга.

«Переговоры продолжаются. – рассказал Лопес AUTOSPORT о ситуации с Кими. - Я уже говорил два месяца назад, что пока он получает в нашей команде то, что хочет – гарантии более тесного сотрудничества с Renault в следующем году – остаются высокие шансы сохранить его в коллективе».

](/files/news/2013/08/30/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Чего на самом деле хотят Райкконен и Алонсо</strong>
](/files/news/2013/08/30/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Чего на самом деле хотят Райкконен и Алонсо</strong>

Сам Райкконен недавно публично заявил, что в прошлом имели место небольшие проблемы с выплатой бонусов за результаты, но Лопес настаивает, что этот вопрос не помешает заключению нового соглашения.

«Это не такая большая проблема, - пояснил Жерар. – Я думаю, что у него есть отдельные сомнения в этом вопросе [о бонусных выплатах], но и только. Главное для него – быть полностью уверенным, что с точки зрения технических характеристик мы останемся топ-командой. Он не хочет, чтобы мы были просто чьими-то клиентами.

Сейчас наша дискуссия с Renault о возможности более тесного сотрудничества продолжается. Именно поэтому контракт на поставки [двигателей] еще не подписан».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle