Льюис Хэмилтон разыграл школьников. Видео

28 октября 2021 в 14:52
Фото: UBS F1

По приглашению партнера Mercedes, компании UBS, трое школьников, увлеченных инженерным делом, естественными науками и математикой, посетили базу Mercedes в Брэкли. Команды часто устраивают подобные мероприятия, чтобы показать детям возможности карьеры в автоспорте. Однако для этих школьников визит был особенным.

Во время экскурсии по базе дети встретили Дэса – одного из механиков, который встал рядом с чемпионской машиной Льюиса Хэмилтона.

«Никому, кроме самого Хэмилтона, не разрешено касаться машины. Вы же ему не скажете?» – сказал механик, достав руль из кокпита.

В конце концов Дэс снял бейсболку, и дети потеряли дар речи.

«Я встретил Льюиса Хэмилтона, я сплю! Я хочу плакать. Моя мечта сбылась!» – сказал один из школьников.

Потом британец снял грим, передал детям руль, дал им примерить свой шлем и пообщался с ребятами на разные темы, завершив разговор вдохновляющей речью: «Продолжайте верить в себя, это самое главное, потому что никто не сделает это за вас. Если я смог, то и вы на это способны! Любой может достичь чего-то великого».

После мероприятия британец объяснил, почему так страстно стремится помогать молодому поколению обрести веру в себя: «Образование является ключевым фактором для каждого ребенка. Мы должны убедиться, что даём возможности и позволяем подрастающему поколению понять, кто они. Многие дети и подростки не понимают, что, например, работа инженером – это путь, по которому они могут пойти. Мы пытаемся положительно повлиять на людей, с которыми встречаемся, в частности на молодежь, и я горжусь тем, что мы делаем вместе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle