За что публика возненавидела Льюиса Хэмилтона? Объяснил бывший ведущий Top Gear

1 ноября 2021 в 17:13
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Известный британский телеведущий Джереми Кларксон считает, что своим участием в антирасистском движении и борьбой за экологию семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон растерял любовь и уважение болельщиков.

Стефано Доменикали: Знаю, почему Ландо Норрис популярнее Льюиса Хэмилтона

«Каждый раз в конце гоночного уик-энда Льюис благодарит болельщиков на трибунах – видимо, надеется, что мы у телеэкранов не услышим свист трибун в его адрес. Это происходит на любых трассах, вне зависимости от того, победил он или проиграл.

Публика теперь любит Ферстаппена, а не Хэмилтона. Просто Льюис стал другим. Он был умным, талантливым и нормальным парнем, когда только пришел в Формулу 1. Но затем он решил заделаться в активисты и стал вести себя политкорректнее, чем все участники собрания профсоюза студентов вместе взятые.

После того как убили Джорджа Флойда он заставил Mercedes перекрасить машину в черный цвет. Он призывает всех стать вегетарианцами и говорит, что стал «зеленым», ведь продал свой самолет.

В соцсетях жестко раскритиковали Льюиса Хэмилтона за обращение с собакой

Всё это может выглядеть красиво в социальных сетях, но в реальной жизни такой подход не работает. Виноваты в этом «зеленые». Они надеялись, что Хэмилтон станет их голосом и поведет за собой болельщиков. Но вместо этого теперь каждому из нас хочется чем-нибудь швырнуть в него», – написал Кларксон в своей колонке в издании The Sun.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle