«Формула 1 – это гонки и мыльная опера». Тото Вольф ответил Кристиану Хорнеру и назвал его актёром

2 ноября 2021 в 15:47
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Босс Mercedes Тото Вольф ответил на комментарии своего коллеги из Red Bull Racing Кристиана Хорнера о том, что упорная борьба за титул давит на привыкшего всегда побеждать австрийца.

Кристиан Хорнер: Вольф никогда не знал поражений, и это давит на него

В течение сезона 2021 года руководители двух лидирующих команд регулярно обменивались едкими комментариями через прессу. Борьба в информационном поле всё сильнее обостряется с приближением к финальным гонкам.

«Кристиан постоянно говорит, что я чувствую давление, но это не так, – сказал Вольф в интервью Daily Mail. – Он – всего лишь один из главных героев пантомимы под названием «Формула 1». Для меня как для заинтересованного лица и владельца команды здорово, что он создает такие истории. Но это ничего не значит. Люди начинают вести себя как голливудские актёры, когда оказываются перед микрофоном или камерой. Они заполняют пробелы своей пантомимой. Это хорошо для спорта и хорошо для Netflix, потому что они хотят запечатлевать людей, а не только секундомер.

Люди осознали, что попадают в заголовки, когда делают спорные заявления. Во многом мы возвращаемся к истокам, потому что под руководством Берни Экклстоуна Формула 1 состояла из гонок и мыльной оперы. Когда гонок было недостаточно, на помощь приходили громкие заголовки. Теперь всё снова так, но я не вникаю в это. Забавно, но меня это не касается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle