Источник: В Alfa Romeo были в бешенстве от поступка Джовинацци в Турции

3 ноября 2021 в 12:37
Фото: Alfa Romeo

Авторитетный швейцарский журналист Роджер Бенуа, всегда хорошо осведомлённый о происходящем в Alfa Romeo-Sauber, рассказал, что у Антонио Джовинацци нет шансов остаться в команде после сезона-2021, особенно после его поступка на последних кругах Гран При Турции.

«Расставание команды с Джовинацци – лишь вопрос времени. Он слишком много ошибается. В этом году в Зандворте и Монце итальянец квалифицировался седьмым, но оба раза угодил в аварию, причем в первые секунды после старта!

Кроме того, Фредерик Вассёр ни за что не простит его за смертельный грех на Гран При Турции. О чем речь? Дуэт пилотов Alfa Romeo тогда боролся за очень важные для команды очки. И поскольку Райкконен ехал быстрее, Джовинацци получил четкий приказ «Пропусти его». Антонио проигнорировал этот приказ. Результат? 11-е и 12-е места. Руководство команды было просто в бешенстве и после гонки устроило ему серьезную взбучку.

Антонио Джовинацци отказался комментировать конфликт с Alfa Romeo в Турции

Через две недели в Остине, когда в действие опять вступила командная тактика, Джовинацци покорно пропустил напарника. Иначе его уволили бы через несколько дней.

В 2022-м Вассёру нужен не бунтарь в паре с очевидным лидером команды Валттери Боттасом, а надежный второй пилот, который тоже будет набирать очки. И им будет гонщик из Формулы 2. Кто именно? Оскар Пиастри, Гуань Ю Чжоу или Тео Пуршер. Но Вассёр не торопится с решением. Он хочет посмотреть, как эти пилоты проведут заключительные шесть гонок сезона Ф2 в Саудовской Аравии и Абу-Даби», – написал Бенуа в своей колонке на сайте Blick.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle