«Он снова просчитался». Хельмут Марко посмеялся над Тото Вольфом

5 ноября 2021 в 16:33
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что Макс Ферстаппен пока далёк от комфортного разрыва в очках с Льюисом Хэмилтоном, и посмеялся над математическими способностями босса Mercedes Тото Вольфа.

«Мы не можем взять и расслабиться после двух побед, – сказал австриец в беседе с ОЕ24. – Mercedes вполне могут выиграть в гонках на Ближнем Востоке, которые будут проходить на трассах с длинными прямыми. Там мы всё ещё можем стать вторыми. Но подходящие Mercedes трассы не означают их стопроцентную победу. Иначе мы бы не выиграли в США».

Также спортивный консультант Red Bull Racing пошутил над подсчётами Тото Вольфа, который перед Гран При США заявил, что гонщикам предстоит разыграть шесть раз по 25 очков, плюс дополнительные баллы за лучший круг.

«Видимо, он снова просчитался, – посмеялся Марко. – Есть ещё три дополнительных очка, которые будут разыграны во время спринта в Бразилии! Но, если серьезно, на кону 133 очка. Если Макс наберет 70-80 очков, год закончится для нас удачно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle