Тото Вольф об аварии лидеров в концовке сезона: Мои слова вырвали из контекста

6 ноября 2021 в 15:47
Фото: Mercedes AMG F1 / Sebastian Kawka

Руководитель Mercedes Тото Вольф считает, что Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен спокойно справляются с давлением во время борьбы за титул. На данный момент голландец опережает британца на 12 очков в чемпионате.

«Ты садишься в машину, делаешь это всю свою жизнь. Иногда гонщики совершают ошибки, а иногда нет. Если вы не способны психологически выступать на самом высоком уровне, вы не попадете в Формулу 1.

Мы говорим о двух гонщиках, обладающих исключительным талантом. Один из них – семикратный чемпион мира Формулы 1. Ему больше не нужно никому ничего доказывать. Он борется с молодым и перспективным пилотом, который выступает на хорошей машине», – приводит слова Вольфа The-Race.

Тото также высказался по поводу своих слов о возможной аварии Хэмилтона и Ферстаппена в конце сезона. Вольф утверждает, что никогда не говорил о реальном столкновении лидеров чемпионата в Абу-Даби.

Тото Вольф допустил, что Хэмилтон столкнется с Ферстапенном в финальной гонке сезона

«Меня цитировали, когда я говорил, что все закончится аварией. Я сказал, что если в последней гонке гонщики будут жестко сражаться, то существует вероятность столкновения между ними. Но я не говорил, что это обязательно закончится аварией. Такие вещи иногда выходят из-под контроля и вырываются из контекста. Но разве это не прекрасно для Формулы 1? Это же гонки!» – добавил Вольф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle