Франц Тост: Юки Цунода ни в чем не виноват

7 ноября 2021 в 10:48
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель AlphaTauri Франц Тост защитил своего гонщика Юки Цуноду от критики со стороны Red Bull Racing. Спортивный консультант «Красных быков» Хельмут Марко и руководитель команды Кристиан Хорнер считают, что японец помешал Максу Ферстаппену в мексиканской квалификации.

«Мы сказали Юки по радио, что гонщики Red Bull Racing приближаются. Цунода просто выехал с трассы, чтобы Перес и Ферстаппен могли легко проехать. Но Серхио вылетел с трека вслед за Цунодой. Это не вина Юки.

Наш гонщик не совершал ошибку. Он сделал это намеренно. Юки просто не хотел мешать пилотам Red Bull Racing. Честно говоря, я совершенно не понимаю, почему Перес вылетел с трассы», – передаёт слова Тоста RaceFans.

Франц отметил, что Цунода, несмотря на заранее известный штраф, не зря пробился в третий сегмент квалификации. Юки помог своему напарнику Пьеру Гасли добиться высокого результата в субботу.

«Цунода пробился в третий сегмент по двум причинам. Во-первых, Юки помог Гасли слипстримом, и Пьер будет стартовать в гонке пятым. Во-вторых, мы хотели быть впереди Ландо Норриса, а Цунода сумел опередить его в квалификации», – добавил Тост.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle