Виталий Петров: Высокий темп Red Bull не может не радовать всех болельщиков

9 ноября 2021 в 14:05
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров прокомментировал борьбу Макса Ферстаппена с пилотами Mercedes на старте Гран При Мексики и отметил заслуженность победы пилота Red Bull Racing в гонке.

«Безусловно, очень сильная гонка получилась у Макса. Отличный старт! Вообще показалось, что они все втроем стартанули одинаково. У Льюиса была чуть лучше реакция, он опережал Боттаса, затем в слипстриме Макс грамотно расположился на трассе и, самое главное, на чистой стороне трассы смог поздно затормозить и обогнать двух пилотов. Конечно же, если бы Льюис или Боттас затормозили так же поздно, как и Макс, то вряд ли они бы попали в поворот, так как трасса грязная, нужно всегда это учитывать. Все действовали очень умно и правильно. По-другому Mercedes там было нельзя отбиться от того же Макса.

Затем Макс контролировал всю гонку от начала до конца, ехал в очень быстром темпе, гораздо быстрее, чем Mercedes Это не может не радовать всех болельщиков. Победа была заслуженной и очень красивой, на мой взгляд», – сказал Петров пресс-службе SMP Racing.

Комментарии для сайта Cackle