«Я даже заплакал». Эмоциональный разговор Леклера и Переса после Гран При Мексики

10 ноября 2021 в 11:29
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Отец пилота Red Bull Racing Серхио Переса Антонио Перес рассказал об эмоциональном разговоре, который состоялся между его сыном и гонщиком Ferrari Шарлем Леклером после Гран При Мексики.

«После гонки Чеко позвонил Шарль Леклер, – рассказал Антонио Перес в интервью MARCA Claro MVS. – Он сказал ему: «Чеко, ты не представляешь, насколько счастлив я был видеть, как празднуют твои родители! Я даже заплакал. Я бы так сильно хотел, чтобы отец увидел мои успехи». Я не знал, что отец Шарля умер и что они с Чеко обсуждали это».

Эрве Леклер, который был гонщиком Формулы 3 в 1980-х и 1990-х годах, скончался после продолжительной болезни в 2017 году, – всего за несколько дней до победы сына в гонке Ф2 в Азербайджане.

Конечно же, не только семья Переса получила удовольствие от первого подиума Серхио на домашнем этапе Ф1, но и зрители – 372 тысячи болельщиков посетили автодром имени братьев Родригес за время гоночного уик-энда: «Подиум Серхио в Мехико – невероятное событие для мексиканского народа. Этот Гран При – один из лучших, а Мексика – одна из лучших стран мира. Будет большая вечеринка в честь Серхио, и все будут приглашены».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle