«В этом году возможно всё». Тото Вольф дал прогноз на Гран При Бразилии

10 ноября 2021 в 19:01
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф заявил, что его команда сделает всё возможное, чтобы остановить победную серию Red Bull Racing в Бразилии.

В Mercedes заявили о преимуществе в скорости на предстоящих этапах

Перед началом уик-энда в Интерлагосе Mercedes проиграли три гонки подряд, а Макс Ферстаппен увеличил свое преимущество над Льюисом Хэмилтоном до 19 очков. Теоретически трасса в Бразилии больше подходит Red Bull, но Вольф пообещал, что его команда не проиграет без боя.

«Мы выложимся на сто процентов: и на Гран При Бразилии, и во всех оставшихся гонках, – сказал австриец в пресс-релизе Mercedes. – Для нас большая честь продолжать борьбу на таком позднем этапе сезона. Мы ждём, что борьба за титулы продлится до последнего круга, а пока нам нужно наверстать упущенное. Мы знаем, что битва будет напряженной, но продолжим упорно работать и не будем спускать глаз с конечной цели».

Вольф подчеркнул, что возможность попытаться немедленно исправить некоторые ошибки в Интерлагосе очень важна на данном этапе чемпионской битвы.

«Лучшее в «тройниках» – то, что не нужно долго ждать новой возможности, чтобы вернуть положительный заряд. Мы очень рады вернуться в Бразилию, местные фанаты очень увлечены гонками, а Интерлагос – культовая трасса. В последние годы мы были не очень сильны в Бразилии, как правило, этот трек больше подходит Red Bull, но в этом году всё может быть. К тому же это последний уик-энд со спринт-квалификацией, которая открывает больше возможностей», – объяснил босс Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle