Льюис Хэмилтон: Не думал, что смогу подняться выше десятого места

14 ноября 2021 в 1:28
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон финишировал в спринт-квалификации на пятой строчке – при том, что стартовал он с последней строчки.

Незадолго до начала 100-километрового заезда стюарды признали, что заднее антикрыло машины британца нарушает технический регламент, поэтому Хэмилтон был исключен из протокола.

«Это был тяжелый день, – признался британец в интервью Sky F1. – Пока команда общалась со стюардами, я просто пытался сосредоточиться на своей работе с инженерами и поддерживать наш моральный дух, думая о гонке, а не обо всех этих проблемах.

Конечно, услышать решение было ужасно. Но я понял, что не могу этому позволить сдерживать себя. Я должен поднять голову и двигаться вперёд. Поэтому я быстро перезагрузился, сфокусировался на том, что могу сделать, и выложился по полной».

Гонщик Mercedes признался не знал, насколько далеко сможет прорваться в спринте, но перед стартом ставил перед собой не столь оптимистичные цели.

«Честно говоря, я понятия не имел, насколько далеко могу прорваться. Я не устанавливал ни минимального, ни максимального предела. Когда я занял место в конце стартовой решетки перед установочным кругом, рассчитывал на десятую строчку. Я подумал: «Хорошо, это моя цель, но мы должны попытаться прорваться как можно дальше». Но потом я понял, что могу обгонять гораздо быстрее. Сегодня я пользовался многими приемами. Знаете, никогда нельзя сдаваться, вы всегда должны продолжать бороться до конца», – подвёл итог семикратный чемпион мира Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle