Никита Мазепин подробнее рассказал об эмоциональной реакции в интервью после квалификации

14 ноября 2021 в 10:49
Фото: Haas F1 Media

Российский гонщик Никита Мазепин объяснил, что его эмоциональная реакция в интервью после квалификации Гран При Бразилии была вызвана не только результатом на трассе. Новичок нынешнего сезона подробнее рассказал, почему он плакал в пятницу.

«В основном это было связано с ошибкой на квалификационном круге. Последние несколько гонок я переживаю довольно сложный период, связанный с некоторыми внутренними проблемами, происходящими в команде. В моей жизни нет ничего другого, кроме гонок. Фактически ничего. Поэтому я поставил себя на кон ради этого и расстроился, что вполне естественно, когда что-то идет не так», – цитирует Мазепина Racer

Россиянин также рассказал и про обстановку в команде. Мазепин расстроился, что из Haas уходят действительно хорошие люди.

«В команде происходят перестановки, люди приходили и уходили в последних гонках, и я знаю, что не все, кто был рядом со мной в этом году, планируют остаться на следующий. Мне нравится обстановка, в которой я нахожусь, меня окружают очень хорошие честные люди. Мой инженер ушел на прошлой неделе в другую команду, и он, к сожалению, не единственный.

Хорошие люди в любой отрасли – это то, за что хочется держаться. К сожалению, многие правы в том, что семьи должны быть на первом месте. Спорт – это все, чем я занимаюсь в своей жизни, но мне всего 22 года, и я думаю, если бы я был на 10 лет старше и у меня были дети, я бы принимал такие же решения, как люди из моей команды», – добавил Никита.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle