Тото Вольф: Ферстаппен выдавил Хэмилтона с трассы, и где штраф?

15 ноября 2021 в 0:29
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф прокомментировал итоги сложного, но успешного для команды уик-энда в Сан-Паулу и заявил, что не собирается оставлять без внимания опасную оборону Макса Ферстаппена.

Реакция Тото Вольфа на развязку борьбы за победу в Бразилии. Видео

«Каким-то образом всё пошло против нас, – подчеркнул босс Mercedes в интервью Sky Sports. – Мы с Льюисом начали уик-энд с наложенным самими на себя штрафом за смену двигателя, затем нас дисквалифицировали и сказали стартовать с конца в спринте, но мы смогли прорваться. Затем этот беспорядок, из-за которого Ферстаппен не получил штраф за выдавливание Льюиса за пределы трассы – всё было наперекосяк. Но в итоге это сблизило нас как команду, Льюис выиграл, а Валттери – третий.

Это была отличная гонка, Ферстаппен защищался до конца. Но если Льюис не хочет комментировать эту сцену, я очень даже хочу. Льюис поступил очень умно и избежал контакта, но никто не обратил на это должного внимания, никакого 5-секундного штрафа не было. Это просто смешно! Макс – невероятный и очень агрессивный пилот, который умеет постоять за себя. Но если ты делаешь это настолько опасно, то должен быть готов к последствиям. Заметание за ним следов не выставит руководство Ф1 в лучшем свете».

Реакция Тото Вольфа на развязку борьбы за победу в Бразилии. Видео

В конце Вольф саркастично добавил, намекнув на возможный протест: «А теперь давайте посмотрим, какие ещё забавные вещи могут произойти в следующие полчаса. Протест всё еще можно подать».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Бразилии, взглянуть на положение в чемпионате и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle