Тото Вольф: Машина Mercedes абсолютно легальна

15 ноября 2021 в 1:59
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Глава Mercedes Тото Вольф полностью уверен в том, что машина его команды легальна после того, как его коллеги из Red Bull Racing Кристиан Хорнер и Хельмут Марко поставили под сомнение источник дополнительной скорости и не исключили подачу протеста в будущем.

Хельмут Марко: Не понимаем, как Mercedes создала такую ракету

«Меня это не волнует, – сказал австриец, когда журналист Sky Sports передал ему слова представителей Red Bull Raciing. Это часть игры: вы пристально наблюдаете за другими командами и бросаете им вызов. Здесь нужно быть скептиками и, может быть, даже параноиками. Для нас это нормально.

Машина полностью легальна, и мы будем рады выступать с ней в оставшихся гонках. Вы можете иронично ответить, что она была легальна и после квалификации. Но мы действительно так считаем. Да, мы не прошли этот тест, но случилось это из-за поломки.

Автомобиль стал быстрее благодаря свежему двигателю. Концепция нашей машины всегда была ориентирована на скорость на прямых. Люди могут сомневаться, оспаривать это и подавать протесты. Мы даже можем дать им заднее крыло, чтобы положить его дома в библиотеке или разрезали на тысячу частей. Кто бы ни победил в конце, это будет правильно. Мы всегда будем уважать это, пока правила и ограничения будут одни для всех».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Бразилии, взглянуть на положение в чемпионате и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle