Росс Браун: Бразильский спринт был самым зрелищным в этом сезоне

17 ноября 2021 в 15:19
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун поделился своим мнением относительно зрелищности спринта на Гран При Бразилии. Браун заявил, что спринтерская гонка в Сан-Паулу получилась самой интересной из всех трёх, которые были в этом сезоне.

«Думаю, спринт в Бразилии был лучшим из трех. В нем было много событий, сражений и прорыв Льюиса Хэмилтона с последнего места. Это было отличное субботнее развлечение, закуска к основному блюду в воскресенье.

У нас также была потрясающая пятница с драматичной квалификационной сессией. Всего один час тренировки создает неопределённость перед остальной частью уик-энда, поскольку команды не готовы настолько, насколько это возможно», – написал Браун в своей колонке для официального сайта Формулы 1.

Браун также рассказал о будущем спринта в чемпионате. Спортивный директор заявил, что в ближайшие недели будет представлен план по проведению шести этапов со спринтерской гонкой в следующем году.

«Мы считаем, что фундамент для спринта очень прочный, и в ближайшие недели представим более подробную информацию о наших планах по проведению шести этапов в 2022 году. Есть вещи, которые нам нужно подправить, но Бразилия показала, что спринт является отличным дополнением к уик-энду Формулы 1», – добавил Браун.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle