«Время не вернуть вспять». Феттель, Алонсо и Риккардо высказались о протесте Mercedes

18 ноября 2021 в 20:13
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель признался, что не разбирался в широко обсуждаемом инциденте между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном, но не видит необходимости в пересмотре решений стюардов спустя неделю.

Несколько команд уже воспользовались правом на пересмотр решения, чтобы попытаться добиться справедливости с новыми доказательствами. На вопрос, считает ли он это хорошей тенденцией, Феттель ответил так: «Я не участвую в этом. Думаю, в этом нет необходимости. Время не вернуть вспять, так что же изменится? Ничего. Они боролись за лидерство, а это – главная битва на любом этапе. Льюис провёл отличную гонку. Он выиграл. Он был быстрее. Вот и всё».

Пилот Alpine Фернандо Алонсо в свою очередь предпочёл уклониться от комментариев по этому поводу и заявил, что не хочет публично выражать своё мнение, потому что оно имеет свойство меняться: «Всё должно остаться как есть. Не знаю, было ли там всё так плохо, но стюарды сочли, что штраф не нужен, так что, думаю, штрафа не будет».

Бывший напарник Ферстаппена по команде Red Bull Racing Даниэль Риккардо назвал инцидент в Бразилии последствием тяжелого и жесткого сражения и признался, что прекрасно понимает, почему голландец пошёл на опасный шаг: «Независимо от того, был этот манёвр правильным или не очень, в разгаре битвы за титул ты всегда будешь сражаться до конца и постараешься сделать всё возможное, чтобы сохранить лидерство.

Очевидно, что они оба оказались за пределами трассы из-за этого манёвра, возможно, это было за гранью допустимого риска. Сложно судить, ведь они оба не попали в поворот. Но это ничего не меняет. Я не борюсь за титул чемпиона мира, но думаю, что в этом положении ты будешь биться до конца. Я не знаю, поступят ли они иначе, если ситуация повторится».

Комментарии для сайта Cackle