«Нам нужно немного расслабиться». Себастьян Феттель о запрете трогать машины в закрытом парке

19 ноября 2021 в 12:16
Фото: twitter.com/F1

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель после ужесточения правил закрытого парка и нового прецедента с денежным штрафом Макса Ферстаппена заявил, что всем пора просто немного расслабиться.

Во время Гран При Бразилии лидеру чемпионата Максу Ферстаппену был назначен штраф в размере 50 000 евро после того, как голландец провёл сравнительный анализ задних крыльев на своей машине и машине Льюиса Хэмилтона по завершении квалификации. Хоть это и не нарушает спортивный или технический регламент Ф1, соответствующие нормы прописаны в международном спортивном кодексе FIA.

«Потрогаю крыло на машине Хэмилтона». Себастьян Феттель подразнил стюардов

На вопрос, знал ли он о своем прозвище «Инспектор Себ» из-за частых осмотров автомобилей конкурентов в течение своей карьеры, Феттель ответил: «Я этого не знал!».

Пилот McLaren Ландо Норрис, сидевший рядом с Феттелем на пресс-конференции в четверг, в свою очередь подметил: «Но ведь машины трогать нельзя», на что немецкий пилот возразил: «Да, мы не можем трогать машины. Но какой в ​​этом смысл? Мы сидим в них! Нам можно трогать наши машины? Я думаю, нам всем нужно немного расслабиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle