Фернандо Алонсо – о своей карьере: Вы получаете то, что заслуживаете

25 ноября 2021 в 14:04
Фото: twitter.com/F1

Гонщик Alpine Фернандо Алонсо считает свою карьеру в Формуле 1 успешной, хотя упустил три чемпионских титула, в 2007-м, в 2010-м и 2012-м.

«Не считаю, что я упустил много побед. Вы получаете то, что заслуживаете. Мне посчастливилось выиграть два титула чемпиона мира Формулы 1. Я вспоминаю Ле-Ман, Дайтону, чемпионат мира по гонкам на выносливость, чемпионат мира по картингу. Я даже и представить о таком не мог, когда начинал свою карьеру.

Поэтому я никогда не буду считать несправедливыми или неудачными свои результаты», – рассказал Алонсо в подкасте Beyond The Grid.

Тем не менее Фернандо не отрицает, что в Формуле 1 многое остается несправедливым. Испанец сожалеет, что некоторые талантливые гонщики так никогда и не получили своего шанса.

«Есть много талантливых гонщиков, которые даже не попали в Формулу 1, и это очень несправедливо. Я гонялся со многими в молодежных категориях. Некоторые выиграли чемпионаты в картинге, в Формуле 3, в других сериях, но у них никогда не было шанса сесть за руль машины Ф1. То же самое и сейчас на решетке: у нас есть 20 потрясающих пилотов, 90% из которых, возможно, никогда не выиграют ни одной гонки в чемпионате за свою карьеру. Это несправедливо, потому что они заслуживают побед», – добавил Фернандо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle