Даниэль Риккардо в 2014 году будет выступать за Red Bull Racing

2 сентября 2013 в 23:33

Даниэль Риккардо официально подтвержден в качестве напарника Себастьяна Феттеля по команде Red Bull Racing на будущий сезон.

После месяцев всевозможных спекуляций на тему, кто займет место завершающего карьеру Марку Уэббера в коллективе из Милтон-Кинса, заявление было сделано в прямом эфире канала Servus TV.

24-летний Риккардо, дебютировавший в Больших Призах в 2011-м за HRT и имеющий за плечами два сезона в Toro Rosso, считался главным претендентом на вакантный кокпит чемпионской машины, однако конкуренцию ему составляли лидеры современной Ф1 – Кими Райкконен и даже Фернандо Алонсо.

И хотя именно к подписанию контракта с Даниэлем все шло, поскольку менеджмент Райкконена заявил, что переговоры зашли в тупик, до официального объявления нельзя было исключать ни одного варианта развития событий. В компании Red Bull не спешили с окончательным выбором, но в итоге все же решили дать шанс своему воспитаннику.

Руководитель RBR Кристиан Хорнер неоднократно подчеркивал, что требуется внимательно изучить все возможные варианты, не исключая и возвращения к диалогу с Райкконеном.

И хотя в Бельгии звучали предположения о том, что команда подтвердит свой пилотский состав уже после Монцы, в итоге это было сделано даже не дожидаясь старта итальянского Гран При.

Кто именно заменит Даниэля Риккардо в STR – пока не объявлено, зато теперь можно с большой долей вероятности утверждать, что Кими Райкконен и Фернандо Алонсо едва ли покинут свои нынешние команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle