Председатель Sauber ушёл в отставку из-за Валттери Боттаса?

30 ноября 2021 в 19:44
Фото: Alfa Romeo Racing

Бывший председатель Sauber Паскаль Пиччи признался, что причиной его отставки в октябре стали серьёзные разногласия с Фредериком Вассёром по поводу выбора пилота на 2022 год. В следующем сезоне в Alfa Romeo появятся два новых гонщика: места Кими Райкконена и Антонио Джовинацци займут нынешний пилот Mercedes Валттери Боттас и новичок Чжоу Гуаньюй. Однако выяснилось, что не все в команде были рады такому составу.

«Я не хочу быть связанным с менеджментом Фреда Вассёра в будущем, – впервые рассказал о причинах своего ухода Пиччи в интервью итальянскому Motorsport. – Выбор пилотов стал одним из моментов, который разрушил отношения между мной и нынешним руководством Alfa Romeo».

Итальянец не уточнил, чьей кандидатурой был недоволен, однако единственным, кого он не упомянул, был Валттери Боттас: «Мне жаль, что Антонио больше не будет частью команды, и я рад, что придёт Чжоу. Я знаю этого китайского юношу и его семью с тех пор, как мы захотели принять его в Академию пилотов Sauber и оценить коммерческие возможности, которые он может для нас открыть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle