Источник: Возможно, Макс Ферстаппен потеряет позиции на стартовой решетке в Джидде

1 декабря 2021 в 12:51
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Команда Red Bull Racing рассматривает возможность замены мотора на машине Макса Ферстаппена на Гран При Саудовской Аравии.

Как сообщает итальянский журналист Роберто Чинчерро, «Красные быки» хотели заменить двигатель внутреннего сгорания ещё две недели назад в Катаре. Новый, пятый по счету ДВС пригодился бы в концовке сезоне, учитывая, что на четвертом двигателе Ферстаппен проехал уже пять гонок.

В команде были уверены, что Макс ничего не потеряет на финише, учитывая отставание от Льюиса Хэмилтона в Лосаиле и преимущество над всеми остальными пилотами, и в любом случае займет второе место. Но планы подорвал штраф голландца за игнорирование желтых флагов в квалификации, и в команде решили не рисковать ещё одной пенализацией.

Насколько целесообразна замена двигателя в Саудовской Аравии, в Милтон-Кинсе пока не определились. На данный момент непонятно, как легко будет прорываться Ферстаппену на новой городской трассе и насколько вообще там окажется конкурентоспособна машина RB16B. Решение будет принято по окончании пятничных свободных заездов.

Где и во сколько посмотреть Гран При Саудовской Аравии Формулы 1?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle