Никита Мазепин: Трасса в Джидде отличается от всего, что я видел в своей карьере

3 декабря 2021 в 23:13
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

Пилот Haas Никита Мазепин завершил обе пятничные тренировки в Джидде на 20-м месте. Утром он проехал свой лучший круг за 1.33,464, уступив напарнику почти две секунды, а во второй половине дня улучшил результат до 1.31,629 и в два раза сократил отрыв от Мика Шумахера.

«Эта трасса сильно отличается от всего, что было в этом году – возможно, даже не только в этом году, но и в моей карьере в целом, – подчеркнул россиянин в пресс-релизе Haas. – Этот трек требует большой уверенности и знания того, куда ты двигаешься, потому что многие повороты выглядят одинаково. Мне повезло, что я смог поработать на тренировках в отличие от прошлого уик-энда. Мне всё понравилось, думаю, что мы сможем найти здесь больше скорости».

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер добавил: «Во-первых, всегда приятно видеть, как оживает новая трасса – Джидда не исключение, она хорошо смотрится в свете прожекторов. Время на треке очень ценно, как и сцепление с новым покрытием. Мы использовали этот день с умом, чтобы подготовиться к завтрашней квалификации. Мик и Никита извлекут из этого опыта много важных уроков, вместе с инженерами мы посмотрим, как можем улучшить показатели. Хороший первый день в Саудовской Аравии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle