Скандал с новым спонсором Mercedes вышел на новый уровень

4 декабря 2021 в 14:25
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Скандал вокруг нового спонсора команды Mercedes дошел до британских властей.

Перед началом гоночного уик-энда в Саудовской Аравии действующие чемпионы мира Формулы 1 объявили о подписании контракта с производителем строительных материалов Kingspan. Сделка вызвала широкий общественный резонанс в Великобритании – в 2017-м материалы этой компании стали причиной пожара в многоквартирном доме в Лондоне, который унес жизни 72 человек.

В Mercedes уже извинились перед семьями погибших за сделку, но теперь команду попросили ещё раз хорошо подумать. С заявлением выступил министр жилищно-коммунального хозяйства, общин и местного самоуправления Великобритании Майкл Гоув.

В Mercedes принесли извинения за новый спонсорский контракт

«Болезненная реакция выживших и родственников погибших в Grenfell Tower на ваше решение подписать это спонсорское соглашение вполне понятна. Тем более общественное расследование этой трагедии не закончено.

Результаты Mercedes и сэра Льюиса Хэмилтона в последние годы – это предмет для гордости Великобритании. Надеюсь, вы пересмотрите это спонсорское соглашение, потому что оно может подорвать ваши спортивные достижения», – обратился Гоув к Mercedes в Twitter.

Политик добавил, что отправил копию письма генеральному директору Формулы 1 Стефано Доменикали и министру цифровизации, культуры, СМИ и спорта Великобритании Надин Доррис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle