«Он не считает нужным со мной говорить». Йос Ферстаппен об отношениях с Льюисом Хэмилтоном

5 декабря 2021 в 17:53
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Йос Ферстаппен рассказал о своих отношениях с Льюисом Хэмилтоном и провёл параллели между британцем и своим сыном Максом Ферстаппеном.

«Я никогда не разговаривал с Льюисом, – признался Ферстаппен-старший в разговоре с Daily Mail. – Он не считает нужным со мной разговаривать. Я для него никто. Я уважаю его как пилота, но всё остальное... больше ничего. Я выступал в Формуле 1, но по сравнению с Максом, ничего не добился. Но я общался с некоторыми пилотами, они всегда были очень дружелюбными или хотя бы просто здоровались. Мы часто летаем вместе в самолете, всегда с одной и той же группой пилотов, нам всегда очень весело вместе. Но некоторые гонщики смотрят не на тебя, а на землю через иллюминатор».

При этом Ферстаппен уверил, что соперники в борьбе за чемпионский титул, хоть и уважают друг друга как спортсмены, но не имеют ничего общего за пределами гоночной трассы: «Макс и Льюис говорят только на подиуме, очень мало. Макс хорошо ладит с другими гонщиками, но не с Льюисом. Хэмилтон живёт в своем собственном мире.

Льюис делает всё по-своему, что нельзя назвать неправильным, потому что он часто выигрывает. Он был в правильной среде, принял правильное решение перейти в Mercedes, долгое время у него была самая быстрая машина. Но он точно хорош и я уважаю его как пилота.

Макс такой, какой он есть. Некоторым это нравится, некоторым – нет. Он говорит то, что думает, но не вмешивается в политические вопросы о том, что происходит в других странах, как это делает Льюис. Макс просто выполняет свою работу спортсмена и отдает ей всего себя. Каждый делает это по-своему, это путь Макса», – объяснил бывший пилот Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle