Столкновение Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона в Джидде. Видео

6 декабря 2021 в 0:44
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщики Red Bull Racing и Mercedes Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон на протяжении всей гонки в Саудовской Аравии боролись между собой за победу. Ближе к концу заезда голландец, обороняясь от атак британца, срезал первый поворот и сохранил за собой лидерство, но в Red Bull Racing приняли решение вернуть позицию семикратному чемпиону мира Формулы 1.

Перед 27-м поворотом Ферстаппен замедлился, пытаясь пропустить Хэмилтона, однако Льюис не понял намерений Макса и влетел в заднюю часть машины гонщика «Красных быков». Пилот Mercedes повредил переднее антикрыло, но смог продолжить гонку. За несколько кругов до финиша Хэмилтон сумел сломить сопротивление голландца и выиграл Гран При Саудовской Аравии.

В официальном Instagram аккаунте Формулы 1 появилось видео спорного момента гонки. Свое мнение по поводу столкновения лидеров сезона вы можете написать в комментариях.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Саудовской Аравии, взглянуть на положение в чемпионате и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle