Михаил Алёшин: Твой главный конкурент замедляется, а ты просто тупо едешь за ним?!

6 декабря 2021 в 13:26
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Первый в истории российский гонщик IndyCar и пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин прокомментировал сражение Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона на Гран При Саудовской Аравии и столкновение между ними на 37-м круге.

«Противостояние Хэмилтона и Ферстаппена было очень любопытным. Первое что хотелось бы сказать, так это то, что Red Bull Racing надо поработать над стартами: реакция Макса зачастую была лучше, но потом то ли на пробуксовке, то ли на переключениях Льюис всегда оказывался впереди.

По ходу гонки, было очевидно, что Льюис быстрее, но беспрерывные инциденты, красные флаги и виртуальные сейфти-кары какое то время нивелировали это преимущество. Макс был в своём классическом, агрессивном стиле, в то время как было видно, что Льюис пытался избежать каких либо контактов и в большинстве моментов ехал корректнее.

Макс срезал второй поворот, что было грубой ошибкой, но то, как произошла смена позиций по просьбе судей – была крайне необычно. Я вообще не понял, почему Льюис, увидев что Макс сильно замедлился не обогнал его сразу, что, конечно, не привело бы к контакту. Есть мнение что Льюис «не был готов» к тому что его пропустят или не хотел обгонять до зоны DRS, но камон – твой главный конкурент замедляется, а ты просто тупо едешь за ним и потом происходит контакт!? Это реально было очень странно. С другой стороны, Макс повёл себя не совсем корректно, пропустив Льюиса через несколько кругов, а потом сразу же его обогнал в том же повороте», – написал Алёшин на своей странице в Instagram.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Саудовской Аравии, взглянуть на положение в чемпионате и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle