Red Bull Racing передумала и не будет добиваться штрафа Льюиса Хэмилтона

6 декабря 2021 в 21:56
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

После гонки в Джидде спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко допустил, что команда попробует добиться наказания Льюиса Хэмилтона за столкновение с Максом Ферстаппеном на 37-м круге.

«Надеемся, что стюарды повторно рассмотрят этот инцидент, когда мы предоставим им все факты, подкрепляющие нашу точку зрения. Полагаю, тогда Хэмилтон получит штраф, – сказал австриец в эфире Sport1. – Наказание Макса? [10 секунд]. Мы считаем это решение несправедливым. У нас есть данные, на которых хорошо видно, что он не делал ничего странного.

Льюис просто ошибся и врезался в него. К сожалению, в результате этого удара заднее колесо на нашей машине получило порезы. Именно поэтому мы больше не смогли поддерживать высокий темп и атаковать».

Источники утверждают, что Red Bull Racing все-таки отказалась от подачи апелляции и сосредоточилась на подготовке к финалу сезона в Абу-Даби.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Саудовской Аравии, взглянуть на положение в чемпионате и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle