Тото Вольф: Самый быстрый гонщик должен стать чемпионом, а не вылететь из-за аварии

7 декабря 2021 в 12:07
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф выразил надежду, что наказание Макса Ферстаппена за опасный пилотаж в Джидде позволит избежать неприятных ситуаций в финальной гонке сезона.

В общей сложности голландец получил 15 секунд штрафа: пять секунд за получение преимущества за пределами трассы и невозвращение позиции и десять за резкое торможение, которое привело к столкновению с Льюисом Хэмилтоном. При этом пилот Red Bull Racing сохранил своё второе место.

«Я надеюсь, что в Джидде было достаточно последствий, чтобы все извлекли уроки и были готовы к финальной гонке, – приводит слова Вольфа GP Fans. – Я думаю, что подобный пилотаж будет наказан и в Абу-Даби, если стюарды сочтут, что это за гранью дозволенного, иначе это может закончиться неприятной для всех ситуацией. Этот чемпионат не заслуживает, чтобы исход борьбы за титул определило столкновение. Множество инцидентов в Джидде стало последствием Бразилии. Мы не хотим, чтобы это повторилось в Абу-Даби. Самый быстрый гонщик за рулем самой быстрой машины должен стать чемпионом мира, а не сойти из-за аварии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle