«От этого нельзя защититься». Red Bull Racing разочарованы скоростью Mercedes

7 декабря 2021 в 17:51
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер вновь сделал акцент на доминирующем преимуществе Mercedes и Льюиса Хэмилтона на прямых, которое может сыграть ключевую роль в Абу-Даби.

«Они изменили схему трассы и, к сожалению, мощность двигателя Хэмилтона это... он был на секунду быстрее в Джидде. Макс проиграет полсекунды к 13-му повороту, – выразил опасения британец в подкасте F1 Nation. – Знаете, от этого нельзя защититься. Самая неприятная ситуация для пилота – столкнуться с таким дефицитом скорости. Это действительно расстраивает. Последние три или четыре гонки мы только и делали, что наблюдали за этим доминированием на прямых, с которым ничего не можем поделать».

Несмотря на это, Хорнер уверен, что битва еще не окончена, ведь у голландца всё ещё есть преимущество благодаря большему количеству побед.

«Макс – боец. Если и есть пилот, который заслуживает победы в этом чемпионате мира, то это Макс Ферстаппен, потому что у Mercedes была лучшая машина. Он отлично пилотировал. Посмотрите, насколько близок был Валттери Боттас к Льюису в этом году. Для меня гонщиком года стал Макс. Он достоин выиграть этот чемпионат. В этом сезоне он был выдающимся», – уверен босс Red Bull Racing.

Комментарии для сайта Cackle