Эндрю Шовлин: Провал Mercedes в Абу-Даби-2020 ничего не означает

9 декабря 2021 в 10:33
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Главный гоночный инженер Mercedes Эндрю Шовлин считает, что доминирующая победа Макса Ферстаппена на Гран При Абу-Даби-2020 не должна повлиять на расклады финала нынешнего сезона на Яс-Марине. По мнению представителя «Серебряных стрел», успех голландца в прошлом году получился лишь благодаря стечению уникальных обстоятельств.

«В прошлом году Льюис не мог показать свой максимум в том заезде, так как он вышел на старт всего через несколько дней после болезни. Более того, наш анализ той гонки подтвердил, что мы просто неудачно настроили машину. Тогда мы уже выиграли чемпионат и решили разобраться в шинах, а не концентрироваться на гоночном уик-энде. В итоге мы вышли недостаточно подготовленными и с плохо сбалансированным автомобилем.

У нас было много хороших гонок в Абу-Даби, но, отправляясь туда, мы беспокоимся о неизвестном. Трассы, на которых, как мы думали, мы будем конкурентоспособны, например, Остин, нам не очень подошли. Так что нам есть о чем беспокоиться», – приводит слова Шовлина британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle