Никита Мазепин выступит на бракованном шасси в Абу-Даби

9 декабря 2021 в 12:33
Фото: Haas F1 Media

Гонщик Haas Никита Мазепин рассказал, на каком шасси проведет последнюю гонку нынешнего сезона Формулы 1. По словам россиянина, проблема с техникой на тренировках может лишить его возможности участвовать в гонке, так как запасных запчастей у команды нет.

«Шасси после аварии в Джидде теперь находится под списанием, а новое катарское восстановить не удалось. Поэтому, к моему большому сожалению, я буду выступать в Абу-Даби на единственном оставшемся шасси, а именно на том, которое мы считали бракованным в начале года. Меня это расстраивает, так как всегда хочется завершать сезон на высокой ноте. Не могу сказать, что этого не произойдет, так как чудеса случаются. Тем не менее теперь это будет сделать труднее, потому что я заранее знаю, с чем мне придется работать.

В Джидде переживаний о запчастях не было, так как обе аварии случились примерно в один момент. В моем случае я не допускал ошибок, это было лишь стечение обстоятельств. Но сейчас я прекрасно знаю: одно повреждение машины – и весь уик-энд пройдет для меня без техники и, возможно, на командном мостике. Запасных шасси нет и запчастей тоже», – сказал Никита Мазепин российским журналистам на онлайн-конференции перед началом гоночного уик-энда в Абу-Даби.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle