Ландо Норрис: Нужно попробовать брейк-тест в стиле Ферстаппена, за это всего 10 секунд дают!

9 декабря 2021 в 19:11
Фото: McLaren F1

Пилот McLaren Ландо Норрис рассказал о планах на финальную гонку и шансах команды на обновлённой трассе в Абу-Даби.

В борьбе за пятое место в личном зачете британец на четыре очка отстаёт от гонщика Ferrari Шарля Леклера. На вопрос, как он планирует изменить ситуацию в финальной гонке, Норрис ответил так: «Может попробовать брейк-тест в стиле Ферстаппена? За это дают всего 10 секунд штрафа!».

Однако позже британец ответил серьёзнее: «В прошлом году мы были довольно быстры в Абу-Даби. Это был один из лучших уик-эндов, мы отстали от поула всего на две десятых секунды, но не значит, что в этом году мы будем даже лучше. Трасса немного изменилась, как и наши машины».

Трасса Яс-Марина претерпела несколько изменений и в предстоящий уик-энд гонщики впервые опробуют новую схему. По словам Норриса, гонка обещает быть захватывающей.

«Я гулял по трассе сегодня утром и провёл много времени в симуляторе, так что с нетерпением жду возможности опробовать трек на деле. Это будет что-то особенное, что-то захватывающее. Скорость более высокая, чем в последние несколько лет. Надеюсь, что гонки здесь станут лучше, а преследовать и обгонять станет проще», – сказал пилот McLaren.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle