Фернандо Алонсо: Mercedes заслужили Кубок конструкторов, а Макс – чемпионский титул

9 декабря 2021 в 21:17
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Alpine Фернандо Алонсо заявил, что лидеры чемпионата провели потрясающий сезон, но Макс Ферстаппен в 2021 году был на шаг впереди всего пелотона.

«Все мы разные, поэтому я не знаю, как они относятся к этой финальной схватке, – ответил испанец на вопрос RN365 о настрое лидеров чемпионата перед решающей гонкой. – Но, кажется, они в норме. Сейчас они – лучшие в нашем спорте. Они оба пилотируют потрясающе, не совершают ошибок и выходят за границы возможного в каждой гонке. Каждый раз они занимают первое и второе место, потому что находятся на другом уровне. Замечательно видеть, как они мотивируют друг друга становиться ещё лучше».

При этом Алонсо уверен, что Mercedes заслуживают победить в Кубке конструкторов, а Макса Ферстаппен достоин стать следующим чемпионом мира Формулы 1.

«Гонка наверняка будет напряженной. Думаю, результат в том числе будет зависеть от машины и настроек. Mercedes в последнее время показывают себя немного лучше, они выиграли пару гонок. Но по уровню пилотирования Макс на шаг впереди всех нас. Мы видели его квалификационный круг в Джидде пока он не коснулся стены в последнем повороте, этот круг – заслуга Макса, а не Red Bull Racing. Думаю, что Mercedes заслуживают победы в Кубке конструкторов, потому что их машина превосходна, а Макс весь год был на шаг впереди всех», – заявил двукратный чемпион мира Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle