Серхио Перес сошел с дистанции, чтобы помочь Максу Ферстаппену

12 декабря 2021 в 23:13
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Мексиканский гонщик Серхио Перес подробно рассказал о своей обороне в сражении против Льюиса Хэмилтона на Гран При Абу-Даби. Пилот Red Bull Racing признался, что очень хотел помочь Максу Ферстаппену завоевать титул.

«Я знал, что Льюис контролировал ход гонки, поэтому мне было очень важно удержать Хэмилтона позади себя. Я был на старых шинах, но в итоге все сработало хорошо. Я счастлив, что помог Максу и команде.

Мне было нечего терять. Это не то место, в котором ты хочешь оказаться, но в то же время я всегда буду ставить свою команду превыше всего», – цитирует Переса британский Autosport.

Перес сошел с дистанции под сейфти-каром за три круга до финиша. В Red Bull Racing опасались, что двигатель Honda на машине мексиканца не выдержит до конца заезда. Это могло привести к тому, что машина безопасности осталась бы еще на один круг и помешала бы Ферстаппену обогнать Хэмилтона в борьбе за титул.

«В тот момент я ничего не знал, но очевидно, что мотор был на пределе. И последнее, чего мы хотели, это получить отказ двигателя и лишить Макса возможности проехать этот круг», – добавил Серхио.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle