Николас Латифи: Я не хотел вмешиваться в борьбу за титул – так вышло

13 декабря 2021 в 16:05
Фото: Williams Racing

Пилот Williams Николас Латифи невольно вмешался в исход борьбы за титул между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппена. Именно с аварии канадца за пять кругов до финиша началась цепочка событий, которая привела к напряженной и драматичной развязке на последнем круге.

До 51-го круга Хэмилтон лидировал с 12-секундным отрывом от своего главного соперника в чемпионате и скорее всего без проблем остался бы впереди, если бы не выехал сейфти-кар.

«Я не знал, как развивались события впереди. Конечно, понимаю, что из-за моей аварии один из претендентов на титул получил шанс в конце гонки. Но поверьте, я не хотел вмешиваться в эту борьбу. Извиняюсь за то, что так получилось», – приводит слова Латифи британский Autosport.

Что касается самой аварии, то канадский гонщик: «В конце гонки я сражался с Миком Шумахером, и в девятом повороте меня слегка занесло. Шины стали грязными из-за выезда на обочину, после чего я допустил небольшую ошибку и, к сожалению, разбил машину. Не так я хотел закончить сезон, обидно».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Абу-Даби и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle