Макс Ферстаппен: Бороться за чемпионский титул просто

13 декабря 2021 в 13:37
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен подвел итоги сезона Формулы 1. Голландец считает, что намного проще бороться за чемпионство, чем сражаться в пелотоне, пилотируя неконкурентоспособную машину.

«Честно говоря, я не думаю, что у меня бывают плохие дни. Уверен, что я всегда нахожусь на высоте. В большинстве гонок мы действительно достигли максимума или даже преуспели. Конечно, у нас было и несколько сходов. Но считаю, что в основном это было просто невезение. У нас были моменты, когда мы потеряли много очков. Тем не менее такие ситуации были вне нашего контроля, и мы не могли ничего с этим поделать.

Думаю, в остальном мы справились очень хорошо. Конечно, мы критичны друг к другу и всегда можем сделать что-то лучше, но в целом проделали очень хорошую работу по сравнению с другими командами. Бороться за чемпионство легче, чем иметь дело с неконкурентоспособной машиной, потому что гораздо проще быть впереди. Я и раньше так утверждал. Теперь я это понимаю, потому что не всегда нужно ехать на 100% или 110%, чтобы выжать максимум. Некоторые гонки даются легче», – приводит слова Ферстаппена The-Race.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Абу-Даби и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle