Нико Росберг: Если Хэмилтон и Рассел будут равны, Mercedes ждёт напряжённый сезон

18 декабря 2021 в 12:00
Фото: formula1.com

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг уверен, что, если Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел будут близки по темпу, то следующий год для Mercedes может стать по-настоящему напряженным.

Немецкий пилот лучше других знает, как может измениться атмосфера в «Серебряных стрелах», когда два напарника по команде сражаются на передовой. Он уверен, что решение Тото Вольфа взять в команду молодого британца сопряжено с риском, если тот бросит вызов семикратному чемпиону мира Ф1. К тому же Рассел уже показал на что способен за рулём быстрой машины во время Гран При Сахира 2020 года.

«Я думаю, что гонка в Бахрейне – то, что больше всего помогло Джорджу, потому что Валттери был примером. Он знает, что Валттери часто на равных соперничает с Льюисом в квалификациях, – сказал Росберг в эфире Sky Sports. – И в Бахрейне Джордж сразу же был очень близок к Валттери, так что это вселило в него уверенность в том, что он сможет хорошо выполнять свою работу и будет достаточно быстрым.

Для Тото это решение было непростым, потому что есть большой риск. Если Джордж и Льюис будут действительно равны по темпу, атмосфера в команде может стать напряженной. Здесь много неизвестных: всегда ли Джордж будет отступать или он предпочтёт отвоевать свое место под солнцем? На это будет здорово смотреть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle