Карлос Сайнс: В Ferrari нет лидера среди гонщиков

23 декабря 2021 в 10:33
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс подвел итоги успешного для себя сезона Формулы 1. Испанец в дебютном году за Скудерию сумел завоевать четыре подиума, а в общем зачете пилотов финишировал на пятой позиции.

«Я чувствую себя прекрасно. Я поставил перед собой амбициозные цели в начале года, и они были достигнуты сполна. В середине сезона я полностью адаптировался к машине, хотя в начале года у меня были проблемы с шинами, гоночной стратегией и так далее. Позже в квалификациях и гонках мне удалось настроить автомобиль под себя. Последние шесть или семь гонок я провел на высоком уровне.

Ferrari все равно, кто из гонщиков финиширует впереди. Нам важно было занять третье место, это самое главное. В Скудерии нет лидера, хотя мало кто мне верит. У нас есть два хороших гонщика, которые ведут команду за собой. Надеюсь, так будет и дальше», – приводит слова Сайнса испанское издание Marca.

Гонщик Скудерии также рассказал и о планах на 2022 год. Карлос признался, что хочет побороться за первую победу в карьере в Формуле 1.

«Очень хочется, чтобы Ferrari вновь вернулась на вершину. Не знаю, получится ли претендовать на титул, но моим главным желанием будет возможность сразиться за первую победу в карьере.

Мне хватит, если наша машина будет быстрой как ракета, ведь остальное все уже зависит от меня. Я тестировал новый автомобиль на симуляторе. Машина будет очень быстрой, но ей довольно-таки трудно управлять. У нее не такой комфортный баланс в поворотах», – добавил Карлос.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle